ПИРОГ ЭКОНОМНЫЙ

19.08.2015

Что делать, если у нас зачерствел хлеб или батон? Чуть - чуть фантазии плюс немного продуктов и получится очень вкусный пирог. У меня , например, зачерствели паски. Я их разломала на кусочки и пропустила через мясорубку

Отдельно в миксере взбила 3 яйца, добавила 6 столовых ложек сахара и еще раз взбила. Добавила 1/3 стакана сметаны, 80 гр. растопленного маргарина, 2 столовые ложки муки и чайную ложку пекарского порошка.
[ рецепт пекарского порошка: неполные пол ч. л. соды +столько же лимонной кислоты + столько
же муки].
Туда же высыпала крошки от паски. У меня получилось не густо. Если получается густо, то можно добавить немого сметаны. Хорошо вымешать, разделить на две порции. Форму для выпекания смазать маргарином и выложить одну порцию. Выпекать при температуре 200 - 240 градусов в разогретой духовке. Также сделать и вторую порцию теста. Теперь дело фантазии.
У меня было смородиновое варенье, и я положила на каждый корж варенье. Сверху присыпала сахарной пудрой. А можно применить для прослойки и сметанный крем, заварной и очень вкусно, если взять шоколадную помадку. А для присыпки можно использовать и орехи, и кокосовую стружку и т.д.

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.