Как ребенка уберечь от гриппа (+ Видео)

18.08.2015

Детки, детки! Самое наше главное богатство.  Как печально нам когда наше счастье больное и грустное?

Не будем же доводить до этого! Ведь всем нам ясно что главный наш помощник и спаситель - профилактика!

Нашла три полезнейших видео и решила мгновенно не откладывая на потом тут же мои дороггие поделится с вами. Ну и вот как тут нам не обратится к народной мудрости и не воспользоваться простыми народными рецептами:

1)
Как уберечь детей от гриппа и орви, народные рецепты

2)Просто череда полезных советов:

3)Ну и конечно же по детскому вопросу будет просто верхом несолидности не обратится к нашему любимому взрослому эксперту - доктору Комаровскому! Очень важно поднята тема прививок(есть же и прививки от грипа)
Нужно ли прививать маленького "несадиковского" ребенка?

Как ребенка уберечь от гриппа С наступлением сезона эпидемий гриппа дети часто оказываются под ударом, так как они наиболее уязвимы перед этим вирусом. Вот несколько простых способов, которые помогут уберечь ваших малышей от болезни.

1. Сделайте прививку от гриппа. Это самый первый совет, который дают иммунологи и многие другие врачи. Проконсультируйтесь у педиатра.

2.Правильное питание. Давать побольше витамин в виде овощей и фруктов, натуральных соков  и не перекармливать.

3. Обучите гигиене. Научите ребенка мыть руки перед едой – это один из самых старых и проверенных способов профилактики гриппа. Мытье рук предотвращает передачу вируса, но очень важно научить детей мыть руки правильно. Покажите им, как надо пользоваться мылом!

4. Закаливать ребенка.  Делайте воздушные ванны и приучайте к умыванию  холодной водой. Сначала ручки, ножки, потом можно обливание. Но обязательно, растирать после этого полотенцем и одевать , но не перегревать.

5. Держитесь подальше от публичных мест. Ваш ребенок значительно больше рискует заболеть гриппом, если он находится в людных местах. Конечно, его нельзя уберечь от посещения школы, но вполне можно не пускать в торговые центры, кинотеатры и даже в общественный транспорт в тот период, когда вероятность заболевания гриппом самая высокая.

6. Сами не болейте. По данным канадской ассоциации педиатров, дети чаще всего подхватывает вирус гриппа от своих родителей. Старайтесь соблюдать меры профилактики гриппа, чтобы ваш ребенок не подцепил вирус. Если заболели, носите маску

7. Увлажняйте дом. Существует достаточно большое количество научных доказательств того, что вирус гриппа чаще передается в тех помещениях, где уровень влажности низок. Поэтому как можно чаще проводите влажную уборку в доме.

8. Занимайтесь спортом. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не заболел вирусом гриппа или быстрее победил его, укрепляйте его иммунную систему с помощью физических нагрузок. источник: http://deti.mail.ru/news/6-sposobov-zashity-rebenka-ot-grippa/

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.