Международный день воды «Greenville»

16.05.2016

 

Фонд зелёных технологий «Greenville» проводит акцию «Твоя часть бесценного сокровища», посвящённую Международному дню воды.

Вода – источник жизни на нашей планете, без которого не проходит фактически ни один процесс в природе. Наша планета покрыта водой на 71%, с расстояния - Земля кажется голубой, но впечатление о неисчерпаемости этого ресурса обманчиво. Пресная вода составляет не более 3% от всего объёма воды на планете. И даже это небольшое количество быстро исчерпывается. Уже сегодня во многих странах люди сталкиваются с нехваткой чистой питьевой воды, истощением или загрязнением природных водоёмов. Поэтому сейчас особенно важно позаботиться о сохранности нашего общего бесценного сокровища.
С 1992 года Организация Объединенных Наций объявила 22 марта Международным днём воды, который должен напоминать о важности проблем воды во всём мире. Свой вклад в сохранение этого природного ресурса может сделать каждый – просто заботясь о чистоте водоёмов и экономя воду у себя дома, вы уже беспокоитесь об экологии.
Поддерживая тех, кто экономит воду, в этом году фонд зеленых технологий «Greenville» провёл для львовян конкурс «Твоя часть бесценного сокровища». С 2007 года фонд инвестирует в имущественные права компаний, ценные бумаги и экологические строительные проекты, такие как «Добрый дом» и «Город трав» во Львове. А кроме того, заботится об улучшении экологии городов, высаживая деревья, восстанавливая парки и очищая водоёмы. В этом году «Greenville» предложил отметить день воды вместе и получить шанс стать обладателем своей доли бесценного сокровища.
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно было приобщиться к странице фонда в Facebook, лайкнуть акционный пост и поделиться им на своей странице, а также кратко рассказать в комментариях о своём опыте экономии воды. Среди тех, кто выполнил все условия, разыграли главный приз – три сертификата на годовой запас питьевой воды с доставкой. Участники акции рассказали, что экономят воду принимая душ вместо ванны, регулируя напор воды и следя за исправностью сантехники. Присоединиться к акции можно было с 10 по 22 марта, а 23 марта объявили победителей розыгрыша.Кроме того, самые активные участники конкурса получили поощрительные подарки от фонда «Greenville»: стаканы для воды, магниты и календарики с призывом беречь воду.
Акция «Твоя доля бесценного сокровища» стала гармоничным дополнением к основным направлениям деятельности фонда поддержки экологических проектов и улучшение экологии города, напомнив, что забота об окружающей среде – в наших руках.

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.