Как быть счастливым в браке

19.08.2015

Как быть счастливым в браке

Статистика, как известно, знает все. И согласно ей, сегодня практически половина браков распадается в первое же десятилетие после свадьбы. Поэтому вопрос, как быть счастливым в браке, а, значит, сохранить его, интересует тех, кто только начал свою семейную жизнь или готовится к ней. Социологи и психологи проанализировали семейный уклад тех пар, которым удалось прожить вместе и сохранить свои чувства, и предложили свои рекомендации семейного счастья, с которыми мы поделимся с вами.
ИНСТРУКЦИЯ:
1

Выяснилось, что самыми счастливыми семьями были те, где супруг на 5-6 лет старше, а жена немного умнее. При этом до свадьбы они жили в одинаковой культурной и социальной среде. Эту рекомендацию можно учесть, поскольку она повышает ваши шансы на счастье в браке, но следовать ей буквально не обязательно.

2

У каждого их супругов должно быть любимое дело и свои увлечения и хобби, от которых они получают удовольствие. Оба партнера должны приносить доход в семью, но они должны интересоваться и быть в курсе дел друг друга. В любой момент они должны быть готовы поддержать, обсудить и дать совет тому из них, кто в этом нуждается.

3

У мужа и жены в доме должна быть своя заповедная территория, личное пространство, где каждый может побыть один. Конечно, это не значит, что каждому надо по дополнительной комнате, но спланируйте в доме уединенный уголок, в котором можно побыть наедине с собой, отдохнуть от общения, да даже просто спокойно почитать. Это особенно относится к мужчинам, которым порой такое уединение просто физически необходимо.

4

Не устанавливайте никаких жестких правил и бессмысленных ограничений, которые легко нарушить даже без всякого злого умысла. Чем больше свободы предоставляют супруги друг другу, тем больше доверия они выказывают. Свободные, доверительные отношения в семье, создают особую атмосферу надежности и уюта, вызывают желание скорее вернуться домой, где тебе так спокойно, а твоей душе так комфортно.

 

Коментарии:

 

3 пункт - самое "уединенное" место в любой квартире - туалет (простите, но их песни слов не выкинешь). Именно поэтому у многих в этом уединенном месте сами по себе образуются библиотеки

 

 

АННА
Если есть какая-то семейная проблема с мужем, то мой Вам совет, найдите с помощью поисковых систем сайт Фатимы Евглевской, она - замечательная ворожея, об этом скажу Вам не только я, но и ещё множество ее клиентов. Мне самой она помогала делать гармонизацию отношений с мужем, потому что мы постоянно ссорились, меня это пугало, вот я и решила к ней обратиться. Она все сделала быстро и профессионально. Ссоры наши постепенно утихли, а потом и вовсе покинули наш дом, и в нем сейчас царит мир и любовь.

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.