Лечение гайморита в домашних условиях

19.08.2015

Лечение гайморита в домашних условиях

3937385_lecheniegajmoritavdomashnihusloviyah_0 (604x336, 30Kb)

Многие, когда обнаруживают у себя гайморит, идут на операцию. Во избежание этого вот решила поделиться своим народным средством лечения гайморита в домашних условиях, которое реально помогает. Эти чудо-капли от гайморита готовятся так: возьмите в равных частях сок картофеля, сок синей луковицы, растопленный мёд. Всё смешивается и закапывается при насморке. Хранить это средство нужно в холодильнике.
 
 
Саму носоглотку необходимо промывать смесью сока свеклы, соли и воды. Сок свеклы разбавляла водой и сыпала немного соли. Вместо свеклы иногда использовала сок лимона. Хотя можно ещё использовать и сборы трав, например, отвары из шалфея или ромашки, но обязательно немного подсолить. Таким образом проводится лечение гайморита дома.
 
 
Самый эффективный метод лечения гайморита
 
Lavr (278x227, 6Kb)Хроническим гайморитом женщина страдала более 15 лет! Как-то, она встретила человека, который вылечил гайморит и у себя, и у своей матери. Женщина, естественно, спросила, в чём его секрет. И он рассказал ей вот о таком способе, который она потом стала называть самым эффективным методом лечения гайморита, так как он помог ей избавиться от гайморита всего за неделю!
 
Положите в кастрюлю 3 крупных лавровых листа. Немного залейте водой, чтобы лаврушка была под водой, и ставьте на огонь. Как только вода закипит, выключайте огонь. Опустите в воду чистую салфетку, пропитайте её отваром, после приложите её к переносице и лобной части. Голову накройте тёплой тканью, чтобы дольше сохранять тепло. Как салфетка остынет, возьмите другую и снова проделайте такую же процедуру. И так продолжайте, пока отвар в кастрюле остаётся тёплым. Как минимум его должно хватить на 3 процедуры. Оптимальное время для проведения процедуры – это время перед сном, как раз прочистите пазухи. Курс лечения – 6 дней
 
 
Современный метод лечения гайморита
 
ciklamen (237x109, 3Kb)Затянувшийся насморк является первым признаком обострения синусита. При этом следует обращать внимание на выделения из носа. Если они становятся желтовато зеленоватого цвета, это говорит о бактериальной природе воспаления. В такой ситуации бактерии могут в любой момент попасть в гайморовы пазухи и начнется гайморит. 
 
Чтобы этого не допустить очень важно обеспечить очистку носа от слизи с микробами. Когда слизистая носа здоровая она справляется с этим сама, но при воспалении она ослабевает и слизь начинает накапливаться и служить питательной средой для миллиардов микробов. Обычные сосудосуживающие капли, которые традиционно применяют только ухудшают положение, так как ухудшают кровообращение в сосудах носа и ослабляют моторику слизистой. 
 
Чтобы помочь носу самостоятельно очищаться врачи рекомендуют применять Синуфорте. Входящие в его состав натуральные сапонины заставляют слизистую носа энергично удалять гнойные выделения и не допускают развитие гайморита.
 
Лечение гайморита мазью 
 
moloko2 (250x183, 4Kb)У одного мужчины по жизни был хронический гайморит. Он впервые появился, ещё когда ему было 14 лет. Часто попадал в больницу по причине гайморита, делали проколы. Но вот уже почти 20 лет как он вылечил гайморит. Спасибо добрым людям, которые рассказали ему об эффективном лечении гайморита в домашних условиях. Эта народная мазь избавила его от гайморита всего за 3 недели!
 
Для её приготовления возьмите в равных долях спирт, мед, растительное масло, молоко, сок репчатого лука, измельченное темное хозяйственное мыло. Всё складываем в одну кастрюлю и парим на водяной бане, пока не растопится мыло. Когда мазь остынет, она будет готова к применению. 
 
Намотайте на спичку немного ваты, обмакните её в приготовленное средство и вставляйте в каждую ноздрю на 15 минут 3 раза в день. Курс народного лечения гайморита составляет 3 недели. Если необходимо, то через 10 дней перерыва можно повторить курс лечения гайморита. 
 
 
Гайморит: лечение дома
 
soti (177x174, 8Kb)Женщина долго страдала гнойным гайморитом. За всё время её безнадёжного лечения гайморита в домашних условиях, ей сделали 24 прокола! И тут ей посоветовали купить у пасечников медовый забрус, то есть восковые крышечки медовых сотов. В период обострения нужно просто жевать по столовой ложке этого воска. Сам мёд не лечит, он быстро съедается, но остаётся несладкий и твёрдый воск. Этот воск и обладает целебными свойствами в лечении гайморита. Поэтому необходимо ещё летом закупить пару больших баночек забруса и жевать 1 раз в день с 1 сентября по 31 мая. Жевать по полчаса, до еды. 
 
В первый год она жевала восковые крышечки ежедневно на протяжении 9 месяцев, по столовой ложке. На второй год она хотела закрепить результат и продолжала жевать, но уже по чайной ложке и по 15 минут. Причём данный метод лечения гайморита могут использовать люди всех возрастов. Для лечения гайморита у детей лучше использовать чайную или десертную ложку. Кстати, она ещё страдала кровотечением дёсен, а после такого лечения гайморита у неё и десны вылечились.
 
 
Лечение гайморита луковым соком
 
podsnezhnik (299x166, 13Kb)Расскажим об очень эффективном народном лечении гайморита. Болезнь сдаётся уже через 1–2 недели! В качестве основы лекарства берется сок из луковиц пролеска, то есть подснежниа голубого. Этот сок разводите с водой в пропорции 1:5. Закапывайте в нос по 3 капли в каждую ноздрю.
 
 Но лучше будет, если вы ещё будете 2 раза в день впрыскивать в нос 20 мл из шприца настойки календулы. На 250 мл воды капают 35 капель настойки календулы и добавляют одну чайную ложку соли. Размешайте и дважды в день впрыскивайте этот раствор. Курс лечения гайморита – 10–15 дней.
 
 
Лечение гайморита каплями
 
glicerin (200x178, 6Kb)Очень хорошо помогают вылечить гайморит специальные капли, которые готовятся следующим образом. Одна чайная ложка глицерина смешивается с четырьмя чайными ложками воды и добавляется 10 таблеток мумиё по 0,2 г. Всё тщательно перемешивается. Средство необходимо капать в нос 3 раза в день. Курс лечения гайморита составляет 3 недели. После делается перерыв на 5 дней, и курс повторяется. Так делается до полного выздоровления, хватает обычно трех месяцев.
 
 
 
 
Лечение гайморита чайным грибом
 
chainii_grip (211x158, 4Kb)Для начала возьмите красный кирпич, сильно нагрейте его и положите на дно металлического ведра. Сверху полейте кирпич чайным грибом. Парами, которые будут испаряться, и нужно дышать. Лучше всего закрыться полотенцем вместе с головой. Когда пар перестанет идти, выпейте полстакана чайного гриба и закапайте его в нос по 3 капли.
 
После всех этих процедур лягте в постель. Такое лечение проводят каждый вечер на протяжении двух недель. Если требуется повтор курса, то можете его повторить через месяц.
 
 
 
Лечение гайморита и синусита
 
xren (227x178, 10Kb)Синусит – это воспаление лобных и гайморовых полостей. Знахари с большим успехом лечили синусит и гайморит хреном. Для начала нужно корень хрена помыть, почистить и натереть на тёрке. Требуется треть стакана такой смеси. Её смешивали с лимонным соком, выжатым из трех лимонов. Смесь в результате получалась густая.
Принимали ежедневно по утрам, по пол чайной ложки, за 20 минут до еды. Курс лечения – 4 месяца. После двухнедельного перерыва проводят повторный курс лечения. Таким образом, вы должны проводить два таких курса лечения в год, весной и осенью. И через два года приступы с высокой долей вероятности закончатся.

Также для улучшения здоровья человека способствует климат Евпатории , здесь он мягкий, умеренно влажный, без резких колебаний. Евпатория - это самое лучшее место для отдыха и оздоровления. Лечение и отдых в Евпатории можно проводить в любое врем я года. И что не мало важно - город является очень известным бальнеогрязевым  курортом.

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.