Омоложение организма

01.08.2021

Активированный уголь способен  творить истинные чудеса

активированный уголь для похуденияУ многих из нас в аптечках найдутся угольно-черные таблетки сорбента, которые мы принимаем после резких отравлений или тяжелым утром после вечеринки. Как оказалось, принимая активированный уголь по особой схеме, можно очистить организм, кишечник и даже похудеть на несколько килограммов в совокупности с другими мероприятиями.

Омоложение организма

Применения активированного угля по одной из схем улучшает работу внутренних органов, замедляет клеточные изменения, положительно влияет на функциональность надпочечников, печени и почек. Кроме того, 5 или 10 таблеток угля снижают количество холестерина в крови. Естественно, уголь – не панацея для омоложения или оздоровления организма. Куда полезнее питаться сбалансированно и идеально правильно, чтобы необходимости очищать организм просто не было. Однако многим ли под силу всю жизнь соблюдать диету? Увы, такой силой воли обладают единицы.

Активированный уголь для похудения (расчет дозы в зависимости от веса)

Для того чтобы выяснить, какое количество таблеток понадобится принимать ежедневно, чтобы похудеть придётся взвеситься. Теперь разделите вес на 10, полученная цифра и будет означать количество стандартных таблеток (0,25гр) которые нужно принять. Учтите, что за один раз нельзя пить более 6 таблеток активированного угля, поэтому прием лекарства можно разделить на несколько заходов. Не имеет значения, в какое время принимать таблетки, но большинство женщин, похудели, принимая уголь сразу после еды.

Похудение с активированным углем (универсальный способ)

Этот способ подходит тем, кто не имеет возможности, желания или смелости узнать свой точный вес или боится запутаться и растеряться в расчетах. Желающим похудеть придется каждый день выпивать 10 таблеток активированного угля независимо от исходного веса. Естественно, этот способ мало подходит хрупким девушкам, чей вес не превышает 50 килограмм. Пить таблетки лучше всего с небольшим перерывом по паре таблеток. Если же такой маленький разрыв в приеме лекарств невозможен, разделите дозу угля хотя бы надвое.

Продолжительность угольного похудения

Чтобы похудеть, очистить организм и закрепить результат понадобится почти 2 месяца. Вам придется чередовать десятидневные циклы приема угля и отдыха, независимо от того, какую схему вы выберете. Первые 10 дней пейте уголь, потом 10 дней не прикасайтесь к лекарству, и повторите цикл еще 2 раза. Спустя пару месяцев после начала лечения вы заметите улучшение состояния кожи, тело станет более подтянутым, и наверняка вы потеряете не менее 5 килограмм.

Дополнительные условия для угольной диеты

Уголь – это достаточно сильный сорбент, поэтому помимо токсинов и неполезных веществ он впитывает также витамины и минералы. Вечером, после окончания приема последней таблетки, обязательно принимайте витамины, съешьте фрукты или легкий овощной салат. Не принимайте уголь для похудения, если вам прописаны любые другие лекарства. Сорбент не даст впитаться лекарственным компонентам и необходимые медикаменты просто не подействуют.

 

Худеть с помощью активированного угля, то есть принимать его можно двумя способами:

Первый способ. Норма приема угля стандартная, то есть по 1 таблетке на 10 кг веса, принимать которые нужно натощак. Однако сразу 7-8 таблеток принять нельзя, начинать следует с 3-4 штук. К более высокой дозе переходить нужно постепенно, контролируя свое самочувствие.
Второй способ. Принимать нужно 10 таблеток активированного угля в течение дня, разделив их на три приема, за 1 час до еды.
Курс приема активированного угля - 10 дней, затем следует обязательный десятидневный перерыв, после которого диету можно повторить.

Следует помнить, что активированный уголь не дает некоторым витаминам и минеральным веществам всасываться в кишечнике. Именно поэтому длительный его прием не рекомендуется. Также чрезмерное потребление может быть чревато нежелательным токсическим эффектом и рвотой, а также развитием авитаминоза.

Самовнушение – огромная сила и многие люди худеют от того, что искренне верят в свое похудение (эффект плацебо), причем совсем неважно каким способом: приемом активированного угля или повторением магических заклинаний.

Конечно, активированный уголь - это по-настоящему хороший помощник в деле очищения организма от токсинов и вредных веществ. Однако сам по себе активированный уголь в похудении не поможет, необходимо выработать полноценную стратегию сброса веса, тогда уголь станет надежным помощником. Если Вы решили принимать таблетки угля, делайте это согласно формуле: 1 таблетка на 10 кг веса и не больше. Сегодня можно услышать множество рекомендаций по приему и 20-ти и 30-ти таблеток в день, но нужно знать, что такие дозы могут вызвать сильнейшие побочные эффекты и не дать абсолютно никакого положительно результата.

Кроме активированного угля, хорошими адсорбирующими свойствами обладают такие лекарственные препараты, как полисорб, энеторсгель, смекта, полифепан, карболайн, их также можно использовать при похудении для тех же целей, что и активированный уголь.

 

 

Активированный уголь: польза или вред?

Древесный уголь или активированный уголь, произведённый с участием кислорода, бывает более пористым, что увеличивает площадь его поверхности. Это также повышает его способность поглощать газы и жидкости, за счет химического связывания примесей углерода. Активированный уголь является наиболее используемым для удаления пахучих веществ из атмосферы. Древесина, торф, скорлупа кокосового ореха, уголь и опилки являются наиболее распространенными материалами для изготовления активированного угля. Активированный уголь является наиболее часто встречающимся фильтром в аквариуме, фильтром для питьевой воды и воздушным фильтром, а также играет определенную роль в лечении организма человека при отравлении.

Что такое уголь?

Древесный уголь производится при сжигании растительного материала, в большинстве своём  - дерева. Производится достаточно широко в развивающихся странах, где до сих пор древесина используется в качестве топлива для приготовления пищи и обогрева. Древесный уголь образуется путём нагревания древесины при определённой температуре в отсутствие кислорода. Все, что остается после этого процесса является черным углеродным материалом - углём.

Активированный уголь для здоровья человека

Активированный уголь используется для улучшения здоровья человека, особенно в лечении отравлений, где он вступает в борьбу с последствиями отравления организма. Как правило, активированный уголь выпускается в виде порошка, который смешивается с водой и потребляется в виде суспензии, или же в виде таблеток и капсул, которые легко усваиваются организмом. Такая форма активированного угля, как правило используется, чтобы нейтрализовать вздутие живота и заболевания желудка.

Теплый, влажный компресс с активированным углём также эффективен при кожных инфекциях.

Показания:

Дезинтоксикация при экзо- и эндогенных интоксикациях: диспепсия, метеоризм, процессы гниения, брожения, гиперсекреция слизи, HCl, желудочного сока, диарея; отравление алкалоидами, гликозидами, солями тяжелых металлов, пищевая интоксикация; пищевая токсикоинфекция, дизентерия, сальмонеллез, ожоговая болезнь в стадии токсемии и септикотоксемии; почечная недостаточность, хронический гепатит, острый вирусный гепатит, цирроз печени, атопический дерматит, бронхиальная астма, гастрит, хронический холецистит, энтероколит, холецистопанкреатит; отравления химическими соединениями и ЛС (в т.ч. фосфорорганическими и хлорорганическими соединениями, психоактивными ЛС), аллергические заболевания, нарушения обмена веществ, абстинентный алкогольный синдром; интоксикация у онкологических больных на фоне лучевой и химиотерапии; подготовка к рентгенологическим и эндоскопическим исследованиям (для уменьшения содержания газов в кишечнике).

Противопоказания:

Гиперчувствительность, язвенные поражения ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, неспецифический язвенный колит), кровотечения из ЖКТ, одновременное назначение антитоксических ЛС, эффект которых развивается после всасывания (метионин и др.).

Побочные действия:

Диспепсия, запоры или диарея; при длительном применении - гиповитаминоз, снижение всасывания из ЖКТ питательных веществ (жиров, белков), гормонов. При гемоперфузии через активированный уголь - тромбоэмболия, геморрагии, гипогликемия, гипокальциемия, гипотермия, снижение АД.

Способ применения и дозы:

Внутрь, в виде водной взвеси или в таблетках за 1-2 ч до или после еды и приема др. ЛС. Средняя доза - 100-200 мг/кг/сут (в 3 приема). Длительность лечения - 3-14 дней, при необходимости возможен повторный курс через 2 нед. При отравлениях и интоксикациях - по 20-30 г в виде водной взвеси: необходимое количество порошка для приготовления суспензии разводят в 100-150 мл воды (в 1 ч. ложке содержится 1 г). При острых отравлениях лечение начинают с промывания желудка 10-20% взвесью, затем переходят на прием внутрь - 20-30 г/сут. Лечение продолжают из расчета 0.5-1 г/кг/сут в 3-4 приема в течение 2-3 дней. При диспепсии, метеоризме - по 1-2 г 3-4 раза в сутки. Курс лечения 3-7 дней. Курс лечения при заболеваниях, сопровождающихся процессами брожения и гниения в кишечнике, повышенной секрецией желудочного сока, продолжается 1-2 нед. Взрослые - по 10 г 3 раза в сутки; дети до 7 лет - по 5 г, 7-14 лет - по 7 г на прием.

Активированный уголь может иметь негативные последствия для вашего здоровья, в случаях если вы принимаете рецептурные лекарства или биологически активные добавки к пище. Это из-за естественного свойства активированного угля - поглащения, что будет ограничивать усвоение полезных веществ организмом. Активированный уголь также не будет эффективен в борьбе с отравлением, в  случае, если отравление наступило в следствии использования наркотиков или психотропных препаратов.

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.