Продукты для здоровья кожи

19.08.2015

Продукты для здоровья кожи

Чтобы избавиться от сухости кожи или, наоборот, жирного блеска, не обязательно идти к дерматологу. Достаточно сходить на кухню — проверить, есть ли у вас все необходимое, чтобы начать диету красоты.
4768423.jpg
1.jpg
Какао Благодаря высокому содержанию цинка избавляет от прыщиков — этот микроэлемент знаменит своими противовоспалительными свойствами.
2.jpg
Апельсины В одном стакане апельсинового сока содержится суточная доза витамина С, который способствует активному синтезу коллагена — вещества, обеспечивающего упругость кожи.
3.jpg
Нут В турецком горохе содержатся незаменимые аминокислоты, участвующие в формировании коллагена и регенерации тканей. Нут, а значит, и приготовленный из него хумус, способствуют быстрому заживлению царапин, а также исчезновению пигментных пятен.
4.jpg
Зеленый чай Главное отличие зеленого чая от черного состоит в высоком содержании катехинов и полифенолов — мощных антиоксидантов. Они защищают ДНК клеток от воздействия свободных радикалов, помогают восстанавливать поврежденные клетки и замедлять их старение. Полифенолы к тому же препятствуют развитию грибковых заболеваний и снимают воспаления.
5.jpg
Цельнозерновой и ржаной хлеб Цельные злаки богаты витамином B3, который известен своей способностью устранять покраснения и снимать воспаления при различных видах угревой сыпи. Кроме того, он замедляет процесс выделения кожного сала, тем самым предотвращая закупоривание пор.
6.jpg
Абрикосы В них содержится бета-каротин, который преобразуется в нашем организме в так называемый истинный витамин А, или ретинол: вещество, способствующее, во-первых, росту новых клеток, а во-вторых, стимулирующее выработку коллагена. И то и другое делает кожу более гладкой и подтянутой. Бета-каротин есть во многих фруктах и овощах желто-оранжевого цвета, но абрикос — рекордсмен по его содержанию.
7.jpg
Подсолнечное масло Содержит незаменимую жирную кислоту — линолевую, необходимую для образования клеточных мембран и придания им гибкости. Она же отвечает за поддержание водного баланса кожи: при недостатке в организме линолевой кислоты кожа становится сухой и склонной к раздражению.
8.jpg
Бразильский орех Если вы планируете устроить себе среди зимы лето и отдохнуть в теплой стране, запаситесь орехами — злоупотребление солнечными процедурами чревато не только ожогами, но и повреждением клеток, что нередко приводит к раку. А содержащийся в бразильском орехе селен препятствует мутации ДНК клеток и помогает сохранить здоровье.
Водная гладь
4779085.jpg
Еще один простой способ улучшить состояние кожи – выпивать не менее 2 литров, то есть 10 стаканов воды в день. Пейте воду (а не сладкую газировку) всякий раз, когда чувствуете жажду, и заставляйте себя опорожнить пару стаканов между основными приемами пищи — это помогает приглушить чувство голода, быстрее насытиться и не съесть лишнего в течение дня.
 Предлагаю вашему вниманию галерею исцеляющих картинок. Эти волшебные, магические картинки помогут вам в решении многих ваших проблем и вопросов. В течении 3-5 минут следует смотреть на картинку и представлять изменение ситуации в лучшую для себя сторону. Смотрите исцеляющие магические картинки и наполняйтесь положительной энергией, ведь если в душе светит солнце, то и мир вокруг становится ярче!

http://happyticket555.ru/volshebnye-kartinki

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.